Acura RDX 2019

A partir de 46 135 $ pdsf
  • 1 image(s) () Images présentées à titre indicatif seulement.
    Acura 2019 Neuve
    TI
    Puissance   2.0 L/122
    Moteur   4 cyl. en ligne à turbocompresseur à refroidisseur intermédiaire super sans plomb
    Transmission   Automatique avec surmultiplication
    Essence† (L/100KM)   Ville : N/D / Autoroute : N/D
    Atlantic Acura 30 Bedford Highway Halifax, B3M 2J2
    1 800 458-1555
    () Le prix affiché inclut: les frais de transport et préparation. Le prix affiché n’inclut pas: les taxes et autres frais.
    TI, Utilitaires sport à 4 roues motrices
    Prix 
    (1) RDX TI(2) RDX avec ensemble Technologie TI(3) RDX A-Spec TI(4) RDX Luxury TI(5) RDX Elite TI(6) RDX TI(7) RDX avec ensemble Technologie TI(8) RDX Elite TI
    PDSF (À partir de)43 990 $46 490 $50 290 $49 990 $54 990 $42 390 $45 390 $47 390 $
    Émissions 
    (1) RDX TI(2) RDX avec ensemble Technologie TI(3) RDX A-Spec TI(4) RDX Luxury TI(5) RDX Elite TI(6) RDX TI(7) RDX avec ensemble Technologie TI(8) RDX Elite TI
    G/km Of CO2 EmissionsN/DN/DN/DN/DN/D250 (Est)250 (Est)250 (Est)
    Kg/an des émissions de CO2 @ 24 000 km/anN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
    Transmission 
    (1) RDX TI(2) RDX avec ensemble Technologie TI(3) RDX A-Spec TI(4) RDX Luxury TI(5) RDX Elite TI(6) RDX TI(7) RDX avec ensemble Technologie TI(8) RDX Elite TI
    Groupe motopropulseurTransmission intégraleTransmission intégraleTransmission intégraleTransmission intégraleTransmission intégraleTransmission intégraleTransmission intégraleTransmission intégrale
    Code de commande de la boîte de vitesses
    Type de la boîte de vitesses1010101010666
    Description de la boîte de vitesses (suite)Automatique avec surmultiplicationAutomatique avec surmultiplicationAutomatique avec surmultiplicationAutomatique avec surmultiplicationAutomatique avec surmultiplicationAutomatique avec surmultiplicationAutomatique avec surmultiplicationAutomatique avec surmultiplication
    Rapport de démultiplication de 1re vitesse (:1)5.255.255.255.255.253.363.363.36
    Rapport de démultiplication de 2e vitesse (:1)3.273.273.273.273.272.092.092.09
    Rapport de démultiplication de 3e vitesse (:1)2.192.192.192.192.191.481.481.48
    Quatrième rapport de vitesse ( :1)1.601.601.601.601.601.061.061.06
    Rapport de démultiplication de 5e vitesse (:1)1.301.301.301.301.300.750.750.75
    Rapport de démultiplication de 6e vitesse (:1)1.001.001.001.001.000.560.560.56
    Rapport de marche arrière (:1)3.973.973.973.973.972.272.272.27
    Dimension de l'embrayageN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
    Rapport de pont d'entraînement d'essieu (:1)N/DN/DN/DN/DN/D4.254.254.25
    Rapport de démultiplication de boîte de transfert (:1), haute vitesseN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
    Rapport de démultiplication de boîte de transfert (:1), basse vitesseN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
    Rapport de septième vitesse (:1)0.780.780.780.780.78   
    Rapport de huitième vitesse (:1)0.650.650.650.650.65   
    Rapport de neuvième vitesse (:1)N/DN/DN/DN/DN/D   
    Rapport de dixième vitesse (:1)N/DN/DN/DN/DN/D   
    Véhicule 
    (1) RDX TI(2) RDX avec ensemble Technologie TI(3) RDX A-Spec TI(4) RDX Luxury TI(5) RDX Elite TI(6) RDX TI(7) RDX avec ensemble Technologie TI(8) RDX Elite TI
    Classification EPAPetits véhicules utilitaires sport 4RMPetits véhicules utilitaires sport 4RMPetits véhicules utilitaires sport 4RMPetits véhicules utilitaires sport 4RMPetits véhicules utilitaires sport 4RMPetits véhicules utilitaires sport 4RMPetits véhicules utilitaires sport 4RMPetits véhicules utilitaires sport 4RM
    Dimensions intérieures 
    (1) RDX TI(2) RDX avec ensemble Technologie TI(3) RDX A-Spec TI(4) RDX Luxury TI(5) RDX Elite TI(6) RDX TI(7) RDX avec ensemble Technologie TI(8) RDX Elite TI
    Capacité de l'habitacle55555555
    Volume de l'habitacle104104104104104103.5103.5103.5
    Dégagement-tête à l'avant39.639.639.639.639.638.738.738.7
    Dégagement-jambes à l'avant41.641.641.641.641.6424242
    Dégagement-épaules à l'avant59.759.759.759.759.758.758.758.7
    Dégagement-hanches à l'avant555555555555.755.755.7
    Dégagement-tête deuxième rangée38.338.338.338.338.338.138.138.1
    Dégagement-jambes deuxième rangée38.438.438.438.438.438.338.338.3
    Dégagement-épaules deuxième rangée56.656.656.656.656.657.257.257.2
    Dégagement-hanches deuxième rangée49.949.949.949.949.953.853.853.8
    Informations sur le poids 
    (1) RDX TI(2) RDX avec ensemble Technologie TI(3) RDX A-Spec TI(4) RDX Luxury TI(5) RDX Elite TI(6) RDX TI(7) RDX avec ensemble Technologie TI(8) RDX Elite TI
    Poids à vide en ordre de marche (de base)N/DN/DN/DN/DN/D392639533962
    Poids à vide en ordre de marche avantN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
    Poids à vide en ordre de marche arrièreN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
    Poids à vide en ordre de marcheN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
    Poids total des options0.000.000.000.000.000.000.000.00
    Kilométrage 
    (1) RDX TI(2) RDX avec ensemble Technologie TI(3) RDX A-Spec TI(4) RDX Luxury TI(5) RDX Elite TI(6) RDX TI(7) RDX avec ensemble Technologie TI(8) RDX Elite TI
    Estimation ÉnerGuide - VilleN/DN/DN/DN/DN/D12.4 (Est)12.4 (Est)12.4 (Est)
    Estimation ÉnerGuide - RouteN/DN/DN/DN/DN/D8.7 (Est)8.7 (Est)8.7 (Est)
    Autonomie - VilleN/DN/DN/DN/DN/D1137.531137.531137.53
    Autonomie - AutorouteN/DN/DN/DN/DN/D1621.301621.301621.30
    Équivalence de l'estimation d'ÉnerGuide - CombinéeN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
    Équivalence de l'estimation d'ÉnerGuide - RouteN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
    Équivalence de l'estimation d'ÉnerGuide - VilleN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
    Remorquage 
    (1) RDX TI(2) RDX avec ensemble Technologie TI(3) RDX A-Spec TI(4) RDX Luxury TI(5) RDX Elite TI(6) RDX TI(7) RDX avec ensemble Technologie TI(8) RDX Elite TI
    Attelage de pare-chocs-poids maximal de la remorqueN/DN/DN/DN/DN/D149914991499
    Attelage de pare-chocs-charge maximale au timonN/DN/DN/DN/DN/D150150150
    Attelage répartiteur de charge-poids maximal de la remorqueN/DN/DN/DN/DN/D149914991499
    Attelage répartiteur de charge-charge maximale au timonN/DN/DN/DN/DN/D150150150
    Capacité maximale de remorquageN/DN/DN/DN/DN/D149914991499
    Moteur 
    (1) RDX TI(2) RDX avec ensemble Technologie TI(3) RDX A-Spec TI(4) RDX Luxury TI(5) RDX Elite TI(6) RDX TI(7) RDX avec ensemble Technologie TI(8) RDX Elite TI
    Code de commande du moteur
    Type de moteur4 cyl. en ligne à turbocompresseur à refroidisseur intermédiaire super sans plomb4 cyl. en ligne à turbocompresseur à refroidisseur intermédiaire super sans plomb4 cyl. en ligne à turbocompresseur à refroidisseur intermédiaire super sans plomb4 cyl. en ligne à turbocompresseur à refroidisseur intermédiaire super sans plomb4 cyl. en ligne à turbocompresseur à refroidisseur intermédiaire super sans plombV6 super sans plombV6 super sans plombV6 super sans plomb
    Cylindrée2.0 L/1222.0 L/1222.0 L/1222.0 L/1222.0 L/1223.5 L/2123.5 L/2123.5 L/212
    Circuit d'alimentationInjection directe d'essenceInjection directe d'essenceInjection directe d'essenceInjection directe d'essenceInjection directe d'essenceInjection multipoint séquentielleInjection multipoint séquentielleInjection multipoint séquentielle
    Puissance HP nette SAE / tr/min.272 @ 6500272 @ 6500272 @ 6500272 @ 6500272 @ 6500279 @ 6200279 @ 6200279 @ 6200
    Couple net SAE / tr/min.280 @ 1600280 @ 1600280 @ 1600280 @ 1600280 @ 1600252 @ 4900252 @ 4900252 @ 4900
    Circuits électriques 
    (1) RDX TI(2) RDX avec ensemble Technologie TI(3) RDX A-Spec TI(4) RDX Luxury TI(5) RDX Elite TI(6) RDX TI(7) RDX avec ensemble Technologie TI(8) RDX Elite TI
    Ampérage de démarrage à froid à -17 C (0 F) (principale)N/DN/DN/DN/DN/D550550550
    Capacité d'alternateur maximum (A)N/DN/DN/DN/DN/D130130130
    Système de refroidissement 
    (1) RDX TI(2) RDX avec ensemble Technologie TI(3) RDX A-Spec TI(4) RDX Luxury TI(5) RDX Elite TI(6) RDX TI(7) RDX avec ensemble Technologie TI(8) RDX Elite TI
    Capacité totale du système de refroidissementN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
    Suspension 
    (1) RDX TI(2) RDX avec ensemble Technologie TI(3) RDX A-Spec TI(4) RDX Luxury TI(5) RDX Elite TI(6) RDX TI(7) RDX avec ensemble Technologie TI(8) RDX Elite TI
    Type de suspension avantJambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de force
    Type de suspension arrièreMultibrasMultibrasMultibrasMultibrasMultibrasMultibrasMultibrasMultibras
    Type de suspension avant (suite)Jambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de forceJambes de force
    Type de suspension arrière (suite)MultibrasMultibrasMultibrasMultibrasMultibrasMultibrasMultibrasMultibras
    Diamètre d'amortisseur avantN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
    Diamètre d'amortisseur arrièreN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
    Diamètre de la barre antiroulis avantN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
    Diamètre de la barre antiroulis arrièreN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
    Pneus 
    (1) RDX TI(2) RDX avec ensemble Technologie TI(3) RDX A-Spec TI(4) RDX Luxury TI(5) RDX Elite TI(6) RDX TI(7) RDX avec ensemble Technologie TI(8) RDX Elite TI
    Code de commande des pneus avant
    Code de commande des pneus arrière
    Code de commande du pneu de secours
    Dimension des pneus avantP235/55HR19P235/55HR19P255/45VR20P235/55HR19P235/55HR19P235/60VR18P235/60VR18P235/60VR18
    Dimension des pneus arrièreP235/55HR19P235/55HR19P255/45VR20P235/55HR19P235/55HR19P235/60VR18P235/60VR18P235/60VR18
    Dimension du pneu de secoursCompactCompactCompactCompactCompactCompactCompactCompact
    Roues 
    (1) RDX TI(2) RDX avec ensemble Technologie TI(3) RDX A-Spec TI(4) RDX Luxury TI(5) RDX Elite TI(6) RDX TI(7) RDX avec ensemble Technologie TI(8) RDX Elite TI
    Dimension des roues avant19 X 819 X 820 X 819 X 819 X 818 X 7.518 X 7.518 X 7.5
    Dimension des roues arrière19 X 819 X 820 X 819 X 819 X 818 X 7.518 X 7.518 X 7.5
    Dimension de la roue de secoursCompactCompactCompactCompactCompactCompactCompactCompact
    Matériau des roues avantAluminiumAluminiumAluminiumAluminiumAluminiumAluminiumAluminiumAluminium
    Matériau des roues arrièreAluminiumAluminiumAluminiumAluminiumAluminiumAluminiumAluminiumAluminium
    Matériau de la roue de secoursAcierAcierAcierAcierAcierAcierAcierAcier
    Direction 
    (1) RDX TI(2) RDX avec ensemble Technologie TI(3) RDX A-Spec TI(4) RDX Luxury TI(5) RDX Elite TI(6) RDX TI(7) RDX avec ensemble Technologie TI(8) RDX Elite TI
    Type de directionÀ crémaillèreÀ crémaillèreÀ crémaillèreÀ crémaillèreÀ crémaillèreÀ crémaillèreÀ crémaillèreÀ crémaillère
    Rapport de direction hors toutN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
    Nombre de tours de volants de butée à butéeN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
    Diamètre de virage des roues78.178.178.178.178.1N/DN/DN/D
    Diamètre de virage hors toutN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
    Freins 
    (1) RDX TI(2) RDX avec ensemble Technologie TI(3) RDX A-Spec TI(4) RDX Luxury TI(5) RDX Elite TI(6) RDX TI(7) RDX avec ensemble Technologie TI(8) RDX Elite TI
    Type de freinN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
    Système de freinage antiblocageAux 4 rouesAux 4 rouesAux 4 rouesAux 4 rouesAux 4 rouesAux 4 rouesAux 4 rouesAux 4 roues
    Système de freinage antiblocage (suite)N/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
    Disque - avant (oui ou)OuiOuiOuiOuiOuiOuiOuiOui
    Disque - arrière (oui ou)OuiOuiOuiOuiOuiOuiOuiOui
    Diamètre de rotor de frein avant x épaisseur12.412.412.412.412.412.312.312.3
    Diamètre de rotor de frein arrière x épaisseur12.212.212.212.212.2121212
    Tambour - arrière (oui ou)
    Diamètre x largeur de tambour arrière
    Réservoir de carburant 
    (1) RDX TI(2) RDX avec ensemble Technologie TI(3) RDX A-Spec TI(4) RDX Luxury TI(5) RDX Elite TI(6) RDX TI(7) RDX avec ensemble Technologie TI(8) RDX Elite TI
    Capacité du réservoir de carburant, approx.64.764.764.764.764.7606060
    Capacité du réservoir de carburant auxiliaire, approx.N/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
    Dimensions extérieures 
    (1) RDX TI(2) RDX avec ensemble Technologie TI(3) RDX A-Spec TI(4) RDX Luxury TI(5) RDX Elite TI(6) RDX TI(7) RDX avec ensemble Technologie TI(8) RDX Elite TI
    Empattement108.3108.3108.3108.3108.3105.7105.7105.7
    Longueur hors tout186.8186.8186.8186.8186.8184.4184.4184.4
    Largeur maximale excluant les rétroviseurs74.874.874.874.874.873.773.773.7
    Hauteur hors tout65.765.765.765.765.766.166.166.1
    Voie, Avant64.264.264.264.264.263.163.163.1
    Voie, Arrière64.764.764.764.764.763.463.463.4
    Garde au sol minimale5.75.75.75.75.75.45.45.4
    Hauteur d'ouverture de porte arrièreN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
    Largeur d'ouverture de porte arrièreN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
    Hauteur du rebord de coffre à bagagesN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
    Dimensions de l'espace de chargement 
    (1) RDX TI(2) RDX avec ensemble Technologie TI(3) RDX A-Spec TI(4) RDX Luxury TI(5) RDX Elite TI(6) RDX TI(7) RDX avec ensemble Technologie TI(8) RDX Elite TI
    Longueur de l'espace utilitaire au plancher jusqu'au 1er siègeN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
    Longueur de l'espace utilitaire au plancher jusqu'au 2e siègeN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
    Longueur de l'espace utilitaire au plancher jusqu'au 3e siègeN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
    Largeur de l'espace utilitaire à la ligne de ceintureN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
    Largeur de l'espace utilitaire entre les cages de roueN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
    Hauteur de l'espace utilitaireN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/DN/D
    Volume utilitaire jusqu'au 1er siège79.879.879.879.879.876.976.976.9
    Volume utilitaire jusqu'au 2e siège31.131.131.131.131.126.126.126.1
    Volume utilitaire jusqu'au 3e siège31.131.131.131.131.126.126.126.1
    • Mécanique
      • Moteur : 4 cylindres i-VTEC de 2 L DACT 16 soupapes -comprend : turbo et à injection directe
      • Transmission : automatique 10 vitesses -comprend : palettes de changement de vitesse et contrôle logique de l'inclinaison
      • Rapport de pont : à déterminer
      • PNBV : à déterminer
      • Arrêt du moteur au ralenti
      • Transmission avec mode au choix du conducteur
      • Transmission intégrale automatique en prise maintenue
      • Amortisseurs à gaz sous pression
      • Barre antiroulis avant et arrière
      • Direction à assistance électrique en fonction de la vitesse
      • Réservoir de carburant de 64,7 L
      • Système d'échappement à deux sorties simples en acier inoxydable avec embout de tuyau d'échappement arrière chromé
      • Moyeux à blocage permanent
      • Suspension avant à jambes de force avec ressorts hélicoïdaux
      • Suspension arrière multibras avec ressorts hélicoïdaux
      • Freins à disque aux 4 roues, à disques ventilés avant avec antiblocage aux 4 roues, assistance au freinage, aide au démarrage en côte et frein de stationnement électrique
    • Extérieur
      • Roues : 19 po en alliage d'aluminium peint
      • Pneus : P235/55R19 101H T/S
      • Roue de secours en acier
      • Pneu de secours compact rangé au soubassement
      • Peinture couche vernie
      • Toit ouvrant de 1re et 2e rangées vitré coulissant et inclinable à ouverture/fermeture rapide avec pare-soleil à réglage électrique
      • Pare-chocs avant couleur carrosserie avec bourrelet de protection/garniture de bouclier chromé
      • Pare-chocs arrière couleur carrosserie avec bourrelet de protection/garniture de bouclier noir
      • Jonc de baguette de flanc chromé
      • Garniture de glace latérale chromée
      • Poignées de porte couleur carrosserie
      • Rétroviseurs extérieurs électriques chauffants couleur carrosserie repliables manuellement avec inclinaison en marche arrière et clignotants intégrés
      • Lunette fixe avec essuie-glace à intervalle fixe, position de repos chauffante et dégivreur
      • Glaces de teinte foncée
      • Essuie-glaces à balayage intermittent à cadence variable sensibles à la vitesse avec position de repos chauffante
      • Panneaux en acier galvanisé/aluminium
      • Garde-boue
      • Becquet
      • Calandre noire avec enjoliveur chromé
      • Support de plaque d'immatriculation avant
      • Hayon relevable à commande électrique
      • Serrure de hayon/porte arrière comprise avec le verrouillage électrique des portes
      • Phares de type projecteur à DEL en modes croisement et route entièrement automatiques à extinction temporisée à feux de route automatiques avec phares diurnes
      • Feux de freinage à DEL
    • Divertissement
      • Radio : chaîne audio Acura haut de gamme AM/FM/lecteur MP3 -comprend : 350 W, lecture de fichiers audio Windows Media Audio, système de navigation, 9 haut-parleurs incluant haut-parleur d'extrêmes-graves, Apple CarPlay, point d'accès sans fil fourni par AT&T, lecture audio en continu Bluetooth, services par abonnement AcuraLink, préparation pour radio HD, compatibilité avec Siri Eyes Free, interface audio USB avec 2 ports de recharge de 2,5 A, SiriusXM et connexion partagée WiFi
      • Radio avec recherche et balayage, montre, volume asservi à la vitesse, commandes au volant, commandes vocales et système de radiocommunication de données
      • Antenne intégrée au toit
      • Connectivité sans fil pour téléphone Bluetooth HandsFreeLink
      • 2 écrans ACL à l'avant
    • Intérieur
      • Sièges baquets avant chauffants -comprend : sièges conducteur et passager avant à réglage électrique en 12 directions avec soutien lombaire à réglage électrique en 4 directions, appuie-tête réglables en 4 directions et fonction de mémorisation de 2 positions reliée à la télécommande pour le siège conducteur et les rétroviseurs extérieurs
      • Siège passager à réglage électrique en 4 directions -comprend : soutien lombaire à réglage électrique en 4 directions
      • Banquette arrière rabattable 60/40 faisant face à l'avant à dossier repliable vers l'avant
      • Colonne de direction inclinable et télescopique à réglage manuel
      • Instruments -comprend : indicateur de vitesse, odomètre, température du liquide de refroidissement du moteur, tachymètre, indicateur de suralimentation, compteur journalier et ordinateur de voyage
      • Glaces arrière électriques et glaces de 3e rangée fixes
      • Accès à Internet avec point d'accès sans fil
      • Volant en cuir/métallique
      • Porte-gobelets avant
      • Porte-gobelets arrière
      • Boussole
      • Clé à capteur de proximité pour télédéverrouillage et démarrage à bouton-poussoir
      • Option voiturier
      • Volet de réservoir de carburant à verrouillage électrique
      • Télédéverrouillage avec clé intégrée à la télécommande, 4 lampes d'accueil au bas de porte, éclairage d'accueil, commutateur d'allumage avec éclairage et bouton d'alarme
      • Ouverture télécommandée -comprend : coffre/hayon à ouverture électrique et volet de réservoir de carburant à ouverture manuelle
      • Télécommande d'ouvre-porte de garage HomeLink
      • Régulateur de vitesse avec commandes au volant
      • Régulateur de vitesse adaptatif
      • Climatisation automatique à deux zones à l'avant
      • Système CVCA -comprend : conduits sous les sièges et conduits intégrés à la console
      • Boîte à gants verrouillable éclairée
      • Repose-pied côté conducteur
      • Garniture intérieure -comprend : garniture de tableau de bord en cuir/aluminium, applique de panneau de porte en aluminium, applique de console en similicuir/aluminium et contrastes intérieurs noir piano/d'aspect métallique
      • Garniture de pavillon pleine grandeur en tissu
      • Insert de panneau de porte en similicuir
      • Garnissage des sièges en similicuir
      • Rétroviseur intérieur jour-nuit à atténuation automatique
      • Miroirs de courtoisie aux pare-soleil côtés conducteur et passager avec éclairage côtés conducteur et passager
      • Console au plancher pleine grandeur avec compartiment de rangement couvert, miniconsole au pavillon avec compartiment de rangement et 2 prises de courant de 12 V c.c.
      • Lampes de lecture avant et arrière
      • Éclairage intérieur à atténuation
      • Revêtement de plancher entièrement en moquette -comprend : tapis protecteurs en moquette à l'avant et à l'arrière
      • Garniture de plancher en moquette
      • Fermeture automatique de coffre/hayon
      • Rangement dissimulé dans l'espace utilitaire
      • Caractéristiques de l’espace utilitaire -comprend : plateau/range-tout d'espace utilitaire
      • Éclairage dans l'espace utilitaire
      • Réglages de mémorisation -comprend : siège conducteur et rétroviseurs extérieurs
      • Commandes de la télécommande -comprend : coffre/hayon/porte, glaces et toit ouvrant/décapotable
      • Système de repérage du véhicule AcuraLink Assist
      • Intégration d’appareil intelligent
      • Bacs de rangement dans les portes côtés conducteur et passager et arrière
      • Glaces de 1re rangée électriques avec commandes d'ouverture/fermeture rapides avant et arrière
      • Prolongation d'alimentation des accessoires
      • Verrouillage électrique des portes avec fonction de verrouillage automatique
      • Système de contrôle des commandes du véhicule
      • Ordinateur de voyage
      • Indicateur de la température extérieure
      • Affichage numérique/analogique
      • Appuie-tête avant à réglage manuel et appuie-tête arrière à réglage manuel
      • Accoudoir central avant et accoudoir central arrière
      • 2 vide-poches au dos des sièges
      • Alarme antivol à détection périmétrique
      • Antidémarreur
      • 2 prises de courant de 12 V c.c.
      • Filtre à air
    • Sécurité
      • Contrôle électronique de la stabilité Vehicle Stability Assist
      • Système antipatinage à toutes les vitesses
      • Poutres anti-intrusion
      • Sacs gonflables latéraux à 2 seuils de déploiement intégrés aux sièges conducteur et passager
      • Système d'appel d'urgence AcuraLink
      • Collision en marche avant Collision Mitigation Braking System
      • Système de suivi de voie Lane Keeping Assist System
      • Avertisseur de sortie de voie Lane Keeping Assist System
      • Système d’avertissement de basse pression des pneus propre à chaque pneu
      • Sacs gonflables frontaux à 2 seuils de déploiement côtés conducteur et passager
      • Rideaux gonflables aux 1re et 2e rangées
      • Sac gonflable à capteur d'occupation
      • Protège-genoux gonflable côtés conducteur et passager
      • Verrouillage sécurité-enfants aux portes arrière
      • Ceintures de sécurité abdominales et épaulières aux places latérales avant -comprend : 3 points d’ancrage à la place arrière centrale, réglage de la hauteur et prétendeurs
      • Caméra de recul
    Couleur extérieureCouleur intérieure
    Noir majestueux nacré (NH893P)Ébène
    Acier moderne fini métallisé (NH797M)Ébène
    Diamant blanc nacré (NH603P)Ébène
    * Bien que nous nous efforcions autant que possible d'assurer l'exactitude de ces données, nous ne sommes pas responsables de toute erreur ou omission contenue dans ces pages. Veuillez vérifier toute information qui pose un doute avec un représentant de Atlantic Acura.
    Calculateur De Paiements

    () Le taux d’intérêt peut varier selon l’approbation bancaire et selon le terme choisi, voir détails en succursale. Taxes en sus.
    Paiements :
    Demande de prix